English (Office Machinery)
tractor feed pin; tractor pin; chain-driven feed pin
OBS: tractor feed : a means for accurately positioning and transporting fan-fold paper in printers.
French (Mécanographie)
picot d'entraînement [correct, masculine noun]
OBS: Picot : Sur le dispositif d'entraînement de papier d'une imprimante ou d'une bande de papier perforée, petite pointe métallique qui pénètre dans les perforations d'entraînement du papier.