English (Printing Machines and Equipment; Office Automation; Computer Peripheral Equipment)
tractor feed device [correct]
DEF: An important part of the printer which holds the paper in place and feeds it through at the proper rate.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Bureautique; Périphériques (Informatique))
dispositif d'entraînement à picots [correct, masculine noun]
DEF: Partie d'une imprimante servant à entraîner le papier.
Spanish (Equipo (Artes gráficas e imprenta); Ofimática; Equipo periférico (Computadoras))
mecanismo de alimentación por tracción [correct, masculine noun]; dispositivo de alimentación por tracción [proposal, masculine noun]
DEF: Mecanismo que consiste de un par de correas equipadas con pernos las cuales giran al unísono para arrastrar el papel, dotado de perforaciones marginales, hacia la impresora.