English (Crude Oil and Petroleum Products; Black Products (Petroleum))
transformer oil [correct]
French (Pétroles bruts et dérivés; Produits noirs (Pétrole))
huile de transformateur [correct, feminine noun]; huile pour transformateur [correct, feminine noun]
DEF: Huile de pétrole à pouvoir isolant élevé, utilisée pour les transformateurs, disjoncteurs, condensateurs immergés dans l'huile, et pour l'imprégnation des câbles électriques. (Sa rigidité diélectrique doit être de 100 000 à 125 000 V/cm.)
Spanish (Petróleo bruto y derivados; Productos negros (Petróleo))
aceite de transformador [correct, masculine noun]
DEF: Tipos especiales de aceite que, por sus buenas propiedades dieléctricas se usan en los transformadores, interruptores, etc. Cf Diccionario Científico y Tecnológico Chambers, p. 10