English (Transformers; Electrical Appliances and Equipment)
capacitor voltage transformer
French (Transformateurs; Appareillage électrique)
transformateur-condensateur de tension [correct]
OBS: Lorsque les condensateurs sont utilisés comme élément d'un transformateur-condensateur de tension, les caractéristiques de fonctionnement applicables à ce dernier sont celles spécifiées dans les règles en vigueur.