English (Medical and Surgical Equipment; Non-Surgical Treatment)
blood transfusion kit [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Traitements non chirurgicaux)
nécessaire pour transfusion [correct, masculine noun]; nécessaire à transfusion [correct, masculine noun]; tubulure pour transfusion [feminine noun]; appareil à transfusion [masculine noun]; dispositif à transfusion [masculine noun]; tubulure à transfusion [feminine noun]; transfuseur [masculine noun]; trousse à transfusion [correct, feminine noun]
OBS: «Les nécessaires, encore appelés tubulures pour transfusion, sont destinés au prélèvement, au transfert et à la transfusion du sang et des produits du sang» (Pharmacopée française).