English (Sociology; Sexology; Special-Language Phraseology)
Two-Spirit, lesbian, gay, bisexual, transgender, queer, questioning, intersex, asexual and others [correct, adjective]; 2SLGBTQQIA+ [correct, adjective]; Two-Spirit, lesbian, gay, bisexual, trans, queer, questioning, intersex, asexual and others [correct, adjective]; 2SLGBTQQIA+ [correct, adjective]; 2SLGBTQQIA+
French (Sociologie; Sexologie; Phraséologie des langues de spécialité)
bispirituel, lesbien, gai, bisexuel, transgenre, queer, en questionnement, intersexué, asexuel et autres [correct, adjective]; 2ELGBTQQIA+ [correct, adjective]; bispirituelle, lesbienne, gaie, bisexuelle, transgenre, queer, en questionnement, intersexuée, asexuelle et autres [correct, adjective]; 2ELGBTQQIA+ [correct, adjective]; 2ELGBTQQIA+; aux deux esprits, lesbien, gai, bisexuel, transgenre, queer, en questionnement, intersexué, asexuel et autres [correct, adjective]; 2ELGBTQQIA+ [correct, adjective]; 2ELGBTQQIA+; aux deux esprits, lesbienne, gaie, bisexuelle, transgenre, queer, en questionnement, intersexuée, asexuelle et autres [correct, adjective]; 2ELGBTQQIA+ [correct, adjective]; 2ELGBTQQIA+