English (Commercial Utilization (Oil and Natural Gas); River and Sea Navigation)
tanker transhipment point
French (Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel); Navigation fluviale et maritime)
point de transbordement de pétrole de navire à navire [masculine noun]
OBS: Traduction proposée par Neil McNeill de Transports Canada.