English (Testing and Debugging)
intermittent fault [correct]
CONT: A transient fault that becomes active periodically is an intermittent fault.
French (Test et débogage)
faute intermittente [correct, feminine noun]
DEF: Faute temporaire interne [...] dont les conditions d'activation ne peuvent être reproduites ou qui se manifeste suffisamment rarement. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.]
Spanish (Prueba y depuración)
avería intermitente [feminine noun]; fallo intermitente [masculine noun]
DEF: Fallo esporádico de un equipo por el que no se consigue de manera continua el pleno rendimiento del funcionamiento.