English (Electrical Measuring Equipment; Electronic Circuits Technology)
transient analyzer [correct]
French (Appareils de mesures (Électricité); Technologie des circuits électroniques)
analyseur de transitoires [correct, masculine noun]
DEF: Appareil de mesure capable d'analyser les diverses caractéristiques des signaux à variation brusque d'amplitude.
Spanish (Equipo de medición eléctrica; Tecnología de los circuitos electrónicos)
analizador de transitorios [correct, masculine noun]
DEF: Dispositivo utilizado para el estudio y observación de los fenómenos eléctricos transistorios en los circuitos y sistemas.