English (Ecology (General); Environment)
transient reaction intermediate
French (Écologie (Généralités); Environnement)
intermédiaire de réaction [masculine noun]
OBS: Source(s) : LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement] - mai 1995.