English (Airfields)
transit centre [correct]
CONT: Kaunas Airport : A Universally Convenient Transit Centre.
French (Aérodromes)
centre de transit [correct, masculine noun]
CONT: [Paris] c'est aussi un important centre de transit pour les lignes reliant l'Amérique du Nord à la bordure méditerranéenne de l'Europe.
CONT: L'aéroport international de Keflavik est un centre de transit pour les vols provenant des différents grands aéroports des deux côtés de l'Atlantique.
Spanish (Aeródromos)
centro de tránsito [masculine noun]