English (Properties of Paper; Paper Manufacturing Processes)
transit damage [correct]
DEF: Post-manufacturing damage [to paper rolls].
French (Propriétés des papiers; Fabrication du papier)
dommage dû au transport [correct, masculine noun]
DEF: Dommage [sur les rouleaux de papier] se produisant après la production.