English (Law of Evidence)
trial record [correct]
DEF: The record of the proceedings in a case in the trial court.
French (Droit de la preuve)
dossier d'instruction [correct, masculine noun]; dossier de l'instruction [correct, masculine noun]; dossier du procès [correct, masculine noun]; dossier de l'instance [correct, masculine noun]
OBS: dossier d'instruction : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
Spanish (Derecho probatorio)
actas del caso [proposal, feminine noun]; actas de la causa [proposal, feminine noun]