English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
pyx trial [correct]; "Trial of the Pyx" [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
essai annuel [correct, masculine noun]
DEF: Essai de contrôle sur les échantillons de la pyxide.