English (Language (General))
triangular system
French (Linguistique (Généralités))
système triangulaire [correct, masculine noun]
DEF: Système vocalique qui présente une seule voyelle d'ouverture maximale.
Spanish (Lingüística (Generalidades))
sistema triangular [masculine noun]