English (Engineering)
triaxial cell; triaxial apparatus cell
French (Ingénierie)
cellule triaxiale; cellule de l'appareil triaxial
OBS: la --. Cet appareil est composé d'une cellule cylindrique d'acier au nickel-chrome, traversée axialement par un piston vertical transmettant la contrainte principale [ [aussi appelé -- BUBAT 70 395]