English (Telephones)
tri-band GSM phone [correct]; tri-band GSM telephone [correct]
CONT: You need a ’tri-band’ GSM phone that operates at 900`1800`1900 MHz for maximum compatibility.
OBS: GSM: global system for mobile communications
French (Téléphones)
téléphone GSM tri-bande [correct, masculine noun]; téléphone GSM tribande [correct, masculine noun]
CONT: Il s'agit d'un téléphone GSM tri-bande, qui opère sur les fréquences GSM 900, 1800 et 1900.
OBS: GSM : système mondial pour communication avec les mobiles.
Spanish (Teléfonos)
teléfono de triple banda GSM [correct, masculine noun]
DEF: Teléfono que funciona a través de tres bandas de frecuencia (GSM 900; GSM 1800 y GSM 1900). Puede utilizarse ampliamente en Europa, África, Asia, América del Norte y Australia, ya que es posible utilizar el mismo teléfono en distintas redes utilizando diferentes bandas de frecuencia.
OBS: GSM: sistema global de comunicaciones móviles.