English (Card Games)
trick [correct, noun]
French (Jeux de cartes)
levée [correct, feminine noun]; pli [masculine noun]
DEF: Ensemble des cartes qu'un joueur gagne et ramasse sur un seul coup.
OBS: Faire une levée.
Spanish (Juego de cartas)
baza [correct, feminine noun]