English (Translation; Language Problems)
highbrow
OBS: highbrant debate, highbrow performance : représentation trop collet monté
French (Traduction; Problèmes de langue)
de haute intellectualité
OBS: débat de haut ton: débat entre spécialistes; discussion savante