English (Air Pollution)
tropopause leaf [correct]; overlapping leaf [correct]
French (Pollution de l'air)
feuillet de tropopause [correct, masculine noun]; feuillet superposé [correct, masculine noun]
DEF: Chacune des petites couches, superposées et presque horizontales, qui forment une tropopause multiple.