English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis; Cartography)
tropopause chart [correct]
DEF: Chart showing the distribution of tropopause heights.
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données; Cartographie)
carte de la tropopause [correct, feminine noun]
DEF: Carte géographique montrant la distribution des hauteurs de la tropopause.
Spanish (Previsiones meteorológicas, medición y análisis de datos; Cartografía)
mapa de la tropopausa [correct, masculine noun]
DEF: Mapa en que se representa la distribución de las alturas de la tropopausa.