English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
sitting trot [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
trot assis [correct, masculine noun]; trot à la française [correct, masculine noun]
DEF: [Trot] pratiqué à la faible vitesse et au cours duquel le cavalier ne s'enlève pas de ses étriers.