English (Horse Racing and Equestrian Sports)
slow trot [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
trot ralenti [correct, masculine noun]
CONT: Les spécialistes définissent également des allures modifiées (l'amble sauté, le trot ralenti ou allongé, etc.) ou de transition (pas relevé, donnant naissance au trot).