English (General Scientific and Technical Vocabulary)
trouble call [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
appel de service [correct, masculine noun]
OBS: appels de service : terme figurant dans l'annuaire téléphonique du gouvernement fédéral.