English (Chemical Elements and Compounds)
thenoyltrifluoroacetone
French (Éléments et composés chimiques)
thénoyltrifluoracétone [correct, feminine noun]; TTA [correct, feminine noun]
DEF: Dicétone dérivée du thiofène (...) solvant très utilisé pour effectuer les extractions.