English (Astronautics)
telemetry, tracking and command network [correct]; TTCN [correct]
French (Astronautique)
réseau de poursuite, de télécommande et de télémesure [correct, masculine noun]; RPTT [correct, masculine noun]
OBS: Acronyme spécifique à RADARSAT.