English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
transistor-transistor logic - high speed; high-speed TTL
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
logique transistor-transistor à haute vitesse [feminine noun]
DEF: Variante optimisée de la logique transistor-transistor classique, caractérisée par une vitesse de fonctionnement plus élevée des composants.