English (Life Cycle (Informatics))
transistor-transistor logic technology; TTL technology
OBS: transistor-transistor logic: TTL.
French (Cycle de vie (Informatique))
technologie TTL [feminine noun]; technologie T2L [feminine noun]
CONT: Mémoires statiques à transistors bipolaires. C'est celles qui sont apparues les premières et on peut rappeler le principe des points mémoires statiques dans une des technologies les plus connues: la TTL par exemple (...) (Logique Transistor-Transistor) (...)
OBS: logique transistor-transistor : T2L.