English (Trade)
time-to-market [correct]; TTM [correct]
DEF: The length of time it takes to get a product from idea to marketplace.
French (Commerce)
délai de lancement [correct, masculine noun]; temps de mise sur le marché [correct, masculine noun]; TMM [correct, masculine noun]; TMM
DEF: Temps écoulé entre la décision de s'implanter sur un marché et la mise en vente effective d'un produit.
OBS: Terme publié au Vocabulaire de l'économie et des finances (liste de termes, expressions et définitions adoptés) du Journal Officiel de la République Française du 26 octobre 2006.