English (Military (General))
tank training round [correct]; TTR [correct]
French (Militaire (Généralités))
projectile d'exercice pour char [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.