English (Industrial Tools and Equipment; Waste Management)
size-reduction equipment [correct]
CONT: Size-reduction equipment. Although there are other variations, the three types of equipment most commonly used in the organic waste processing industry to reduce the particle size of feedstocks and amendments are tub grinders, horizontal grinders, and shear shredders.
French (Outillage industriel; Gestion des déchets)
équipement de réduction de taille [correct, masculine noun]
CONT: Équipement de réduction de la taille. Bien qu'il existe d'autres variations, les trois types d'équipement les plus couramment utilisés dans l'industrie de traitement des matières organiques pour réduire la taille des particules des matières premières et des agents structurants sont les déchiqueteuses, les broyeurs horizontaux et les broyeurs par cisaillement.