English (The Genitals)
bilateral tubal occlusion
French (Organes génitaux)
occlusion tubaire bilatérale [feminine noun]
OBS: On observe des différences régionales sensibles dans la fréquence des causes infectieuses - occlusion tubaire bilatérale et adhérences pelviennes chez la femme [...].