English (Obstetric Surgery; Reproduction (Medicine))
transvaginal tubal embryo stage transfer [correct]; TV-TEST [correct]
French (Chirurgie obstétrique; Reproduction (Médecine))
TV-TEST [correct, masculine noun]
DEF: Fécondation médicalement assistée par modification de la FIVETE [fécondation in vitro et transfert d'embryon] deux jours après la FIV [fécondation in vitro]. L'œuf est transplanté dans la trompe (plutôt que dans l'utérus), par le col.