English (Racquet Sports)
pick up tube [correct]
DEF: Retrievers/dispensers [which] holds 18 balls and [makes] practice play easy. The flared end picks up balls and the tube can be hung on a court fence.
French (Sports de raquette)
ramasse-balles [correct, masculine noun]
CONT: Un ramasse-balles [...] peut contenir jusqu'à 18 balles; il facilite les exercices : son bout évasé permet de ramasser les balles.
Spanish (Deportes de raqueta)
recogedor/dispensador [correct, masculine noun]
CONT: Los tubos [...] con capacidad para 18 pelotas, evitan pérdidas de tiempo durante las prácticas. El extremo inferior también recoge las pelotas y un gancho permite colgar el tubo de cualquier valla.