English (Biochemistry)
disposable round bottom culture tube [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Biochimie)
tube à culture jetable à fond rond [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.