English (Brushes and Brush Manufacturing; Scientific Research Equipment)
test tube brush [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Brosserie; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
brosse pour tubes à essais [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.