English (Medical Instruments and Devices)
test tube carrier [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Instruments et appareillages médicaux)
portoir pour tubes à essais [masculine noun]; portoir de tubes à essais [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.