English (Energy Transformation; Chemical Engineering; Biomass Energy)
polyethylene tube digester [correct]
French (Transformation de l'énergie; Génie chimique; Énergie de la biomasse)
biodigesteur tubulaire en polyéthylène [correct, masculine noun]
OBS: Le biodigesteur tubulaire en polyéthylène est intéressant pour les populations rurales en raison de son faible coût d'installation et de production de gaz. Il est utilisable aussi bien en milieu rural que dans les zones urbaines.
Spanish (Transformación de la energía; Ingenieria química; Energía de la biomasa)
biodigestor de tubos de polietileno [correct, masculine noun]; biodigestor de película tubular de polietileno [correct, masculine noun]
OBS: El biodigestor de película tubular de polietileno despierta atractivo entre la población rural debido al bajo costo de la instalación y la producción de gas. Se puede aplicar en zonas tanto rurales como urbanas.