English (Electronic Systems; Sonar and Underwater Detection (Military))
cathode ray tube scale expander
OBS: in echo-sounding.
French (Ensembles électroniques; Sonar et détection sous-marine (Militaire))
agrandisseur d'échelle à rayons cathodiques [masculine noun]
OBS: dans le sondage à écho.