English (Medical Instruments and Devices)
transgastric jejunal feeding tube [correct]; G-JT [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux)
sonde jéjunale introduite par voie transgastrique [correct, feminine noun]
DEF: Sonde d'alimentation entérale.
OBS: sonde jéjunale introduite par voie transgastrique : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.