English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
pitot static tube head heater lightning arrester [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
parafoudre de l'élément chauffant de la tête de l'antenne anémométrique [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.