English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply))
tube ozonizer [correct]
CONT: Tube ozonizers consist of two concentric electrodes and a dielectric tube. They differ in the horizontal or vertical position of the electrodes and the position of the dielectric in relation to the cooling water.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux)
ozoneur tubulaire [correct, masculine noun]
CONT: Les ozoneurs tubulaires sont constitués de deux électrodes concentriques et d'un tube diélectrique. Ils se distinguent par la position horizontale ou verticale des électrodes ainsi que par la position du diélectrique par rapport à l'eau de refroidissement.