English (Electric Rotary Machines; Machinery)
top tube sheet
French (Machines tournantes électriques; Machines)
plaque tubulaire supérieure [feminine noun, officially approved]
OBS: plaque tubulaire supérieure : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.