English (Finish Carpentry; Rough Carpentry)
bit [correct]
PHR: Auger, twist bit.
French (Menuiserie; Charpenterie)
mèche [correct, feminine noun]
DEF: Outil rotatif en acier servant à percer des trous.
PHR: Mèche hélicoïdale, torse.