English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
twist tester [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
torsiomètre [correct, masculine noun]