English (Synthetic Fabrics; Textile Weaving (Textile Industries))
nylon twist fabric [correct]
OBS: Twist : a thread, yarn... formed by twisting two or more strands together.
French (Textiles artificiels et synthétiques; Tissage (Industries du textile))
retors de nylon [masculine noun]; retors en nylon [masculine noun]; tissu de fil de nylon retors [masculine noun]
OBS: Retors. Tissu fabriqué avec du fil retors.
OBS: Les équivalents ont été donnés par la Commission du textile et du vêtement du Gouvernement fédéral.