English (Sports Equipment and Accessories; Horse Racing and Equestrian Sports)
double twisted wire snaffle bit [correct]; double twisted wire bit [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Courses hippiques et sports équestres)
filet de broche tordue double [correct, masculine noun]
OBS: L'embouchure est constituée de deux pièces faites de broche tordue avec des articulations décalées l'une par rapport à l'autre.
Spanish (Equipo y accesorios deportivos; Carreras de caballos y deportes ecuestres)
filete doble de alambre torcido [correct, masculine noun]