English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
twister [correct]
DEF: A machine for twisting threads, etc.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
métier à retordre [correct, masculine noun]
DEF: Machine servant à exécuter le retordage.
OBS: Le métier à retordre est semblable à un métier à filer : la seule différence est la suppression des cylindres d'étirage.