English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
wiper blade arm twisting
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
vrillage du porte-balai d'essuie-glace [masculine noun]
CONT: Un mauvais vrillage du porte-balai d'essuie-glace empêche le retournement de la lame.
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).