English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
twisting frame [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
continu à retordre [correct, masculine noun]
Spanish (Herramientas y equipo (Industrias textiles); Fabricación de hilados (Textiles))
máquina para retorcer [feminine noun]