English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
small twisting machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
petite retordeuse [correct, feminine noun]
OBS: Retordeuse VR/6M pour assemblage-retordage sur cône de tous types de fils. 6 à 36 broches creuses. Contrôle électronique de la vitesse des broches. Machine livrée avec un bobinoir séparé pour bobines à joues et un cantre de 12 positions. Retordeuse MIX simple tête, à broche creuse. Assemblage-retordage en un passage de cône à cône.