English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
twisting machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
retordeuse [correct, feminine noun]
CONT: Retordeuse double torsion VTSO7/3 (licence Volkmann), double-face avec 120 unités de retordage pour fils naturels, synthétiques et mélanges de 10 X 2 tex à 200 X 2 tex et torsion de 120 à 2 000 tours/mètre. Installation de collecte, évaluation et visualisation des données. Retordeuse à anneaux VS 140S1 pour fils de verre et techniques de 17 à 100 tex. Modulaire avec module de base de 12 unités, avec un maximum de 10 sections.