English (Computer Programs and Programming)
two-address [correct, adjective]
French (Programmes et programmation (Informatique))
à deux adresses [correct, adjective phrase]
Spanish (Programas y programación (Informática))
de dos direcciones [correct, adjective phrase]
DEF: [Dícese del] formato de instrucción que incluye una operación y especifica la posición de dos registros, uno para el operando y el otro para el resultado de la operación.