English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
double lift Jacquard machine [correct]
DEF: Jacquard machine with full cycle for two picks, alternately operated by two lifting means.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
mécanique Jacquard à double lève [correct, feminine noun]
DEF: Mécanique Jacquard à cycle complet pour deux duites, actionnée alternativement par deux organes de levée.