English (Electric Power Stations; Geophysics)
binary cycle power installation [correct]; binary cycle power plant [correct]; Rankin cycle plant
CONT: [Binary cycle power plants], sometimes called Rankin cycle plants, consist of two fluid loops, hence the name.
French (Centrales électriques; Géophysique)
centrale électrique à cycle binaire [feminine noun]
CONT: L'emploi d'échangeurs de chaleur à saumures chaudes et à vapeur détendue a donc été tenté, mais on a dû faire face à de sérieux incidents d'entartrage. [...] [Voici] un plan du matériel d'une centrale électrique à cycle binaire actuellement en construction dans la région du lac Salton, pour le compte de la San Diego Gaz & Electric Co.