English (Botany; Horticulture)
biennial [correct, noun]; biennial plant [correct]
DEF: A plant that completes its life cycle in two years.
French (Botanique; Horticulture)
bisannuelle [correct, feminine noun]; plante bisannuelle [correct, feminine noun]
DEF: Plante (comme la betterave ou la carotte) dont le cycle de végétation s'effectue sur deux années civiles successives.
OBS: plante bisannuelle : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Botánica; Horticultura)
planta bienal [correct, feminine noun]