English (Electronic Warfare; Intelligence (Military); Encryption and Decryption)
residual intelligibility [correct]
CONT: For this reason, even the most sophisticated two dimensional voice scrambler can be characterized by residual intelligibility in the transmitted output.
French (Guerre électronique; Renseignement (Militaire); Chiffrage et déchiffrage)
intelligence résiduelle [correct, feminine noun]
CONT: Mais si court qu'il soit, c'est un segment intact de voix qui est transmis de sorte que même les brouilleurs les plus sophistiqués laissent passer une part d'intelligence résiduelle que l'on exprime généralement sous la forme d'une probabilité qu'un nombre puisse être compris par un opérateur entraîné.