English (The Eye)
isometropia [correct]
DEF: Equality in refraction in the two eyes.
French (Oeil)
isométropie [correct, feminine noun]
DEF: Identité du pouvoir de réfraction des deux yeux.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.