English (Types of Aircraft)
two hole position
French (Types d'aéronefs)
positionnement 2 trous repère [masculine noun]
OBS: Ces deux trous indiquent le positionnement à adopter pour que le tube plongeur puise dans la phase liquide. D'ordinaire, le cylindre de propane est placé à l'horizontale, les deux trous en bas, pendant le réchauffement de l'enveloppe au sol.